Constantia Flexibles инвестирует 80 млн евро в свой австрийский завод
Австрийская группа Constantia Flexibles, третий по величине в мире производитель гибкой упаковки, инвестирует более 80 млн евро в свой завод Constantia Teich в Австрии. Главными элементами являются новый прокатный стан и еще одна линия лакирования, что позволяет группе использовать возможности роста на рынке алюминия, обеспечивая при этом цепочку поставок. Это также представляет собой дальнейшие инвестиции в устойчивое развитие за счет снижения выбросов CO2, обеспечения прокатного стана экологически чистым электричеством и добавления солнечной энергии.

Благодаря новым прокатным мощностям Constantia Teich в будущем будет производить в Австрии в общей сложности 90 000 т (+30%) алюминиевой фольги, что сделает компанию крупнейшим интегрированным производителем в Европе.
У производства фольги в Constantia Teich углеродный след значительно ниже, чем у фольги, закупленной за пределами Европы. В результате это позволит избежать образования более 100 000 т CO2. Помимо положительного влияния на экологический баланс, компания может обезопасить цепочку поставок за счет собственного производства.
Фольга будет производиться с использованием высококачественных первичных материалов от постоянных европейских партнеров Constantia Flexibles. Постоянно растущая доля материалов приходится на переработанный вторичный алюминий, поскольку компания уделяет больше внимания созданию экономики замкнутого цикла. Инвестиции в производство фольги включают в себя полный пакет расширения мощностей, который также охватывает структурные и инфраструктурные меры.
Проект стартует осенью 2022 г. Начало коммерческого производства ожидается весной 2025 г. Производство будет в первую очередь предназначено для высококачественной упаковки в сегментах кормов для домашних животных, продуктов питания, фармацевтики и кофе. Кроме того, Constantia Flexibles стремится увеличить мощности в стратегических областях роста, таких как кофейные капсулы, и поэтому инвестировала средства в еще одну лакировальную машину и вспомогательное оборудование. На крыше некоторых зданий будут установлены солнечные батареи площадью несколько тысяч квадратных метров.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.