Zurashvili Branding разработали бренд стейков CARNEBRAVO
В агентстве Zurashvili Branding разработали позиционирование и визуал для первой розничной линейки компании "Агроальянс МТ". В линейку вошли стейки и стейки в маринаде.
Миссия CARNEBRAVO – дать возможность покупателю попробовать особенный вкус стейка из настоящего южноамериканского мяса, выращенного в уникальном климате. А сверхмиссия – сделать стейк доступным для большинства жителей нашей страны и участвовать в развитии культуры стейков в России.
В нейминге за основу дизайнеры взяли три фактора: вкус, аутентичность и доступность. CARNEBRAVO сразу сообщает покупателю важные вещи: латинские корни слова отсылают к родине мяса, подключают мысли об уникальном терруаре продукта, об особом культурном опыте; Bravo – высокая эмоциональная похвала вкусу и качеству продукта; семантика, доступная каждому: carne – про мясо, bravo – про вкус.
Слоган бренда звучит как «Философия настоящего стейка». Термин философия как форма познания мира и система особых знаний о нем лучше всего отражает идею бренда. Стейк всегда был и остается особой категорией блюд. Это прежде всего гастрономическое удовольствие и ритуал. Культура стейков включает в себя множество нюансов и традиций. Стейк – это всегда комплиментарная история для покупателя, и речь здесь не только о вкусе буквально – это общее ощущение себя и причастность к определенной культуре.
При разработке лого дизайнеры поставили задачу создать образ надежного бренда, подчеркнуть демократичность марки, не умаляя ценности стейка как продукта. Моноширинная устойчивая типографика и геральдическая форма фирменного блока выражают доверие, репутацию и качество. Фирменная палитра, состоящая из благородных винных оттенков, подчеркивает идею стейка, дает нарядность и удачно отсылает к этническим корням торговой марки.
Стиль - лаконичный, современный, но не выхолощенный. Соблюдается баланс общей чистоты дизайна и интересных изобразительных элементов. Здесь присутствует эстетика шрифтов и структурная компоновка блоков. Получился надежный «стейковый дизайн» с элементами этники.
Мощный, тотемный (мифологический) образ быка выступает как характерный элемент культуры Южной Америки и наглядная идентификация продукта. Это важный якорь в упаковке.
Инфографика оригинальная, минималистичная и понятная одновременно. С помощью поощряющей инфографики снимается большой страх потребителя: «стейк тяжело готовить». Чтобы снять этот барьер, дизайнеры уделяют особое внимание иллюстрированию этапов.
Сочетание благородных крафтовых цветов говорит потребителю о качестве продукции, соответствует желаемым («правильным») цветовым решениям в восприятии стейка его аудиторией.
Классическая линейка имеет белый фон этикетки, а премиальная - черный.
Для «Азбуки вкуса» команда агентства разработала отдельную упаковку (коробочное решение с большим окном-вырубкой). Работая здесь с теми же ценностями и смыслами, дизайнеры усилили градус премиальности, сохранив идентичность и выразительность CARNEBRAVO.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.