ГК "Продимекс" увеличивает мощности мелкой фасовки на Земетчинском сахарном заводе
На Земетчинском сахарном заводе (входит в ГК «Продимекс») в Пензенской области состоялось открытие цеха, в котором будет расфасовываться сахар для розничных сетей в упаковке по 1 и 5 кг. Суточная мощность расфасовки по 1 кг — 200 тонн, по 5 кг — порядка 50 тонн. Таким образом, предприятие будет выпускать ежегодно 85 тыс. тонн сахара в розничной фасовке.
В торжественном мероприятии, посвященном открытию цеха фасовки, приняли участие Заместитель Председателя Правительства — Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев, исполнительный директор АО «Земетчинский сахарный завод» Игорь Мишунин, а также менеджмент предприятия.
Основная цель ввода цеха фасовки — расширение поставок сахара в розничные сети и обеспечение Пензенской области и Приволжского федерального округа социально значимым продуктом в удобной для потребителя мелкой фасовке.
Проект начал осуществляться год назад, и в текущих условиях, когда спрос на сахар высок, «Продимекс» ускорил его завершение. Инвестиции в проект составили 240 млн. руб. Открытие цеха позволило дополнительно создать в районе 57 рабочих мест.
В новом цехе будет расфасовываться сахар белый категорий ТС2 и «Экстра». На предприятии установлено отечественное оборудование, часть линий итальянского производства. Отгрузка продукции будет осуществляться автомобильным и железнодорожным транспортом. Введение упаковочных мощностей позволит значительно расширить обеспечение розничных сетей, магазинов и конечных потребителей сахаром в наиболее востребованной у покупателя фасовке.
Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев поздравил руководство завода и руководство группы компаний «Продимекс» с открытием нового цеха. Он подчеркнул: «Открытие фасовочной линии позволит сократить время доставки сахара с завода до прилавка, исключить ненужные логистические цепочки, снизить затраты на логистику. Для предприятий увеличивается товарооборот, а для потребителей появляется возможность получать более дешевый продукт. Такое оборудование позволяет расширять поставки сахара в розничные сети».
В свою очередь исполнительный директор Земетчинского сахарного завода Игорь Мишунин отметил: «В настоящее время необходимость увеличения мощности мелкой фасовки на нашем предприятии имеет особое значение. С весны на внутреннем рынке наблюдался период повышенного спроса на сахар, которого было много на складах, но мощностей мелкой фасовки для поставок в розничные сети критически не хватало. Расширяя товарную линейку, завод получает возможность напрямую поставлять фасованный сахар в розницу, минуя посредников, что исключает спекулятивную составляющую».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.