"Щекиноазот" приступил к монтажу оборудования на производстве мельтблауна
На промышленной площадке Первомайского филиала АО «Щекиноазот» продолжается реализация проекта создания нового производства многослойного нетканого материала с использованием технологии «Мельтблаун» (спанбонд, SSMS). В апреле из Китая на площадку будущего производства доставлено оборудование основной технологической линии.
Для расстановки оборудования на подготовленной площади потребуется четыре месяца с момента приемки оборудования. Срок выполнения работ – третья декада августа 2022 года.

Фото: Щекиноазот
В пусконаладочных работах примут участие три специалиста от поставщика оборудования – PUJIANG HG NONWOVEN MACHINERY CO LTD. В настоящее время идет оформление необходимых документов для въезда китайских специалистов в Российскую Федерацию.
Вспомогательное оборудование – перемоточные и упаковочные машины. Планируемая их поставка ожидается в конце июля.
Первомайский филиал был основан в 2007 году, в 2009 году на его территории было организовано производство нетканого полотна по технологии «Спанбонд» мощностью 3600 т/год. На сегодняшний день компания является производителем нетканых материалов с производственной мощностью 9840 т/год. Мощность производства многослойного нетканого материала для медицинских целей с использованием технологии «Мельтблаун» составит 8640 тонн в год.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



17:46Jktu
Уныло как-то для детских витаминов
21:24Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...