Виктория Абрамченко: Льготные кредиты распространят на закупку упаковочных материалов
Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко провела совещание с ведомствами и бизнесом по обеспечению упаковкой отечественной пищевой и перерабатывающей промышленности, включая рыбоперерабатывающие предприятия.
К решению задач отрасли, которая охватывает различные сегменты переработки, подключены министерства и ведомства, у которых уже выработан комплекс мероприятий по замещению упаковочных решений, сообщила вице-премьер.

Как отметили участники совещания, производители по большей части обеспечены отечественными материалами, однако некоторые позиции остаются импортными, поэтому в настоящее время решаются вопросы построения новых кооперационных цепочек. Одновременно подбираются альтернативные российские производители, идёт наладка собственных производств с целью импортозамещения.
В то же время участники рынка отмечают повышение цен на отдельные виды материалов, тары и упаковки, что отражается на себестоимости продовольственных товаров.
Для стабилизации ситуации предложено дать возможность перерабатывающим предприятиям использовать льготные кредиты, в том числе и на приобретение упаковочных материалов, сообщает пресс-служба .
«Российские аграрии получают льготные кредиты на развитие растениеводства и животноводства, переработку сельхозпродукции и другие цели. Максимальная ставка по ним составляет до 5% годовых. Благодаря расширению этого механизма на приобретение упаковки предприятия перерабатывающей промышленности смогут сдержать рост своих расходов, а соответственно, и стоимость конечной продукции», – отметила Виктория Абрамченко.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.