Kaufland предлагает продукты в многоразовых баночках
Немецкая сеть супермаркетов Kaufland предлагает покупателям до 90 наименований продуктов в многоразовых стеклянных баночках с возвратом залоговой стоимости. Пустую тару можно вернуть через автоматы для пустой тары.
Предложение, которое Kaufland изначально проводит в качестве испытаний в десяти филиалах, включает в себя 90 наименований продуктов органического качества от бренда Eco Terra. Поставщик специализируется на неупакованных продуктах питания. Он также привержен сохранению биоразнообразия, уважению традиционных знаний и обеспечению того, чтобы каждый участник цепочки поставок получал справедливую долю добавленной стоимости.

Станции для неупакованных продуктов, которые Kaufland в настоящее время тестирует в различных филиалах, также являются результатом сотрудничества между розничной сетью и Eco Terra. Kaufland недавно ввела на этих станциях еще одну систему с залоговой стоимостью, а именно пластиковые стаканы с определенным содержанием вторичного материала, в которые потребители могут наполнять неупакованные продукты.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.