В Кемеровской области открылся молочный комбинат
Молочный комбинат производит молоко, топленое молоко, кефир, сметану, творог, йогурт, ряженку. В неделю перерабатывается 1,2 тонны молока. Молочная продукция нового производства поставляется в 35 торговых точек Гурьевска, Салаира и Белова, сообщает пресс-служба сельского хозяйства Российской Федерации.
Обустройство помещения, приобретение оборудования, запуск производства происходили в течение года, было вложено 11 млн рублей. Сегодня здесь работает коллектив из семи человек, который возглавляет главный технолог Ольга Конюхова. На поставку молока заключен договор с фермером из с. Новопестерево Сергеем Усольцевым, который несколько лет назад получил грант в размере 10 млн рублей на развитие семейной молочной фермы.
«Для производства наших кисломолочных продуктов мы используем только цельное молоко и закваску, в них нет никаких добавок. Именно поэтому 20-процентная сметана не такой густоты, как «магазинная», потому что сделана из натуральных сливочек, без загустителей и крахмала», — заверяет главный технолог. Сегодня комбинат увеличивает объемы, заключает договоры на поставку, ищет возможности сотрудничества с торговыми сетями, строит планы по производству плавленых сыров и сливочного масла.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.