Агропродмаш-2021: ИТ-специалисты рассказали о цифровизации АПК
Вчера, 6 октября, в рамках выставки «Агропродмаш-2021» прошел конгресс по цифровизации АПК, на котором лидеры рынка и представители крупнейших предприятий отрасли обсудили основные тенденции цифровизации пищевой промышленности, а также делились опытом внедрения передовых цифровых решений.
Открылось мероприятие панельной дискуссией «Цифровизация транспортной логистики и ее роль в экспорте продуктов питания». Как отмечают эксперты, в условиях роста экспортных потоков все большую роль играет модернизация системы логистики и создание интеллектуальных логистических систем в компаниях производителей и перевозчиков. Такие системы — надежная внутренняя платформа для развития. Участники конференции обсудили тенденции и вызовы цифровизации логистики, а крупные игроки рынка поделились практическим опытом внедрения и использования инновационных решений в логистике.

На круглом столе «Меры поддержки цифровых проектов в пищевой промышленности» обсуждались ключевые меры государственной поддержки цифровизации предприятий пищевой промышленности. Эксперты представили обзор рынка инвестиционных проектов АПК и рассказали об успешном опыте производителей овощей в части запуска успешных инвестиционных проектов.

Кроме того, на конференции говорили об ИТ-стартапах, которые доказали свою эффективность в пищевой промышленности. О создании экосистем для сквозных цифровых процессов, чтобы построить фундамент для цифровой трансформации бизнеса.

Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.