ПЦБК увеличила производство бумаги и картон
Группа предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания» (ГП «ПЦБК») представила итоги работы за 8 месяцев 2021 года. За январь-август производство бумаги для гофрирования и картона возросло до 219 тыс. тонн, что на 15,8% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Выпуск гофроупаковки составил 179 млн кв. м (+7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.). Также на 29,5% увеличилось производство целлюлозы высокого выхода – с 45 тыс. тонн (январь-август 2020 г.) до 58,3 тыс. тонн (январь-август 2021 г.).
Высоких производственных показателей удалось достичь за счет модернизации оборудования и слаженной работы коллектива предприятия.

ГП «ПЦБК» является одним из крупных налогоплательщиков во все уровни бюджета. Планируется, что в 2021 году объем уплаченных налогов составит 3,1 млрд рублей. В планах группы погасить оборотные и инвестиционные кредиты на сумму 1,4 млрд рублей. «ПЦБК» предполагает увеличить объем выручки в текущем году до 19,6 млрд рублей.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.