Fernholz: ресурсосберегающий стаканчик всех времён
Немецкая компания Fernholz GmbH, производитель плёнок и пластиковой упаковки, сообщила о разработке инновационного ресурсосберегающего стаканчика, в производстве которого используется картон нового типа с содержанием вторичного сырья до 90%. При этом стаканчик содержит примерно на 60% меньше пластика по сравнению с обычными стаканчиками. Название стаканчика „Desto-Becher“, связано с игрой слов и происходит от фразы: Je weniger Kunststoff, desto besser («Чем меньше пластика, тем лучше»). Desto besser («тем лучше») превратилось по созвучию в „Desto-Becher“ («тем стаканчик»).
	
«Экологически устойчивое производство пластиковой упаковки – наша ведущая тема на протяжении многих лет, – объясняет Уве Фернхольц (Uwe Fernholz), директор W. u.H. Fernholz GmbH & Co. KG. – Наш новый стаканчик Desto-Becher – это уникальный результат. Нашим разработчикам было важно, чтобы картон можно было без проблем отсоединить от внутреннего пластикового слоя. Это обеспечивает чистую сортировку, разделение и переработку материалов по типу».
При изготовлении стаканчика Desto-Becher очень тонкий пластиковый внутренний стаканчик оборачивают картоном или бумагой до края, что обеспечивает прочность и стабильность стаканчика, несмотря на пониженное содержание пластика. Fernholz производит такие внутренние стаканчики из ПП, ПС, переработанного ПС (rPS), ПЭТ и переработанного ПЭТ (rPET).
	
Благодаря ресурсосберегающему производству компания Fernholz идёт в ногу со временем: переработка пластиковой упаковки в Германии недавно увеличилась на добрые 8% по сравнению с предыдущим годом (в 2019 г. по сравнению с 2018 г.). В случае частных конечных пользователей это даже более 12%. Это особенно хорошо для окружающей среды, потому что каждая тонна пластика, перерабатываемого в качестве сырья, позволяет сэкономить около двух тонн CO2. Применительно к экономике это составляет в общей сложности около 900 000 т сокращения выбросов CO2 в год.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.