В Садах Придонья вишню убирают комбайны
Общая площадь вишневого сада, выращиваемого в Садах Придонья, составляет 504 га, из них 172 га – плодоносящий сад. Именно с этой площади ведущее предприятие российского АПК планирует собрать 1600 тонн косточковой культуры. По словам главного агронома компании «Сады Придонья» Олега Сергеева, вишня созрела раньше срока на 7-10 дней.
	
«Несмотря на высокие температурные показатели в июне, вишня соответствует всем характеристикам. Ягоды крупные – до 4-5 гр., мякоть довольно плотная, очень сочная, сладкая с умеренной кислинкой, - говорит Олег Сергеев. – Сейчас идем с хорошими результатами – до 60-80 тонн в день. В ближайшие недели будем наращивать темп, чтобы собрать оставшийся объем на уровне высоких цифр».
	
На уборке задействовано 8 комбайнов, что во многом ускоряет процесс сбора. На одно дерево уходит около 1-1,5 мин, машина заменяет около 100 человек. Комбайны также приспособлены и к сбору алычи, сливы, которые выращивают в садоводческих хозяйствах компании.
	
Весь объем косточковой культуры идет на переработку, из нее производят сок прямого отжима, концентрированный сок и пюре для детского питания.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для переработки овощей, фруктов и ягод, орехов и грибов (1252)
- Упаковка для овощей, фруктов и ягод, орехов и грибов (146)
- Протирочные машины. Прессы для фруктов, ягод и овощей (14)
- Оборудование для хранения и транспортировки овощей и фруктов (26)
- Оборудование для калибровки и сортировки овощей и фруктов (37)
- Оборудование для мойки и чистки овощей и фруктов (38)
- Оборудование для фасовки и упаковки овощей, фруктов и ягод, орехов и грибов (73)
- Пресс для отжима сока, вина и др. напитков (10)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.