Машиностроительный завод "Таурас-Феникс" стал корпоративным партнером магистратуры ИТМО
Машиностроительный завод «Таурас-Феникс» стал партнером магистерской программы «Робототехника и искусственный интеллект» Университета ИТМО, сообщает пресс-служба . Компания предлагает свою экспертизу и инфраструктуру для двух учебных курсов – «Умные материалы в мехатронике» и «Проектирование биомехатронных систем». Соглашение заключено в рамках выделенной в этом году специализации «Инженерия интеллектуальных систем» и рассчитано на два года.
Глава Минпромторга России Денис Мантуров поддержал инвестиционный проект компании по расширению мощностей машиностроительного завода, реализация которого позволит создать более 800 новых рабочих мест.
Учащиеся смогут ознакомиться с работой завода, его возможностями и выпускаемой продукцией в ходе прохождения практики. Студенты, которые проявят себя лучше всего, получат шанс устроиться на работу.

«Ещё на этапе обучения мы намерены вместе со студентами решать реальные конструкторские задачи завода. И тем самым делать наши продукты еще более инновационными и востребованными», – рассказала Светлана Данилина, генеральный директор АО «Таурас-Феникс».
Основной упор планируется сделать на таких сферах, как новые материалы, средства проектирования мехатронных систем, программирование промышленных роботов, «умный» сервис с использованием дистанционного доступа и средств виртуальной и дополненной реальности.
«Сейчас в нашей отрасли огромную роль начинает играть максимальная автоматизация всех процессов фасовки и упаковки пищевых продуктов. «Таурас-Феникс» последние несколько лет активно занимается разработкой именно таких комплексных линий», – отметила Светлана Данилина.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.