В "Перекрестках" появилась возможность отказаться от печати бумажного чека
В "Перекрестках" появилась возможность отказаться от печати бумажного чека, получив его электронный по почте.
Торговая сеть «Перекресток» продолжает развивать эко-инициативы и запустила программу по отказу от бумажных чеков. Опция доступна пользователям мобильного приложения «Перекресток», для этого необходимо нажать кнопку «Участвую» на специальном баннере, размещенном в профиле пользователя. После подтверждения чек будет отправляться в электронном виде по e-mail, а печатным останется только слип — чек, оформляемый при платеже банковской картой. При этом до конца марта 2021 года в планах торговой сети также перевести слипы в электронный вид.

Отказаться от бумажного чека уже сейчас можно в 662 супермаркетах «Перекресток». До конца года такая опция будет доступна во всех магазинах сети. За три недели реализации проекта от бумажных чеков отказались уже более 6000 пользователей мобильного приложения «Перекресток».
«Содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов является одной из целей стратегии устойчивого развития X5 Retail Group. Каждый кассовый чек изготовлен из термобумаги, для производства которой в том числе вырубается около 130 млн деревьев в мире ежегодно! Из-за очень низкого содержания целлюлозы такую бумагу не принимают на переработку. Поэтому электронный чек станет не только удобным, но и экологичным решением», — Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекресток».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.