Анализ рынка ящиков и коробок из гофрированного картона в России
По данным , подготовленного BusinesStat в 2021 г, в 2016-2020 гг их продажи в стране выросли на 27%: с 4,67 до 5,93 млрд м². Показатель рос непрерывно. Крупные покупатели гофроупаковки и гофротары – компании, занимающиеся производством продуктов. Продуктовое эмбарго, действующее в России с августа 2014 г, запустило процессы импортозамещения в пищевой промышленности. Это привело к росту загруженности предприятий пищевой отрасли и, следовательно, к созданию дополнительного спроса на различные виды упаковки.

В 2020 г в России наблюдался рост продаж ящиков и коробок из гофрокартона на 2,2% – из-за введенного режима самоизоляции на фоне пандемии коронавируса вырос спрос на упаковку в секторе онлайн-торговли. При этом рост продаж по итогам 2020 г мог бы оказаться выше, но этому воспрепятствовало приостановление деятельности ряда предприятий-потребителей продукции из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, а также нехватки финансирования, вызванной экономическим кризисом. Помимо этого, частично снизился спрос на промышленную тару и упаковку в связи с сокращением потребления непродовольственных товаров и падением объема перевозок в целом по году.
Как ожидается, за 2021-2025 гг продажи ящиков и коробок из гофрированного картона в России вырастут на 18,6% к уровню 2020 г и в 2025 г достигнут 7,03 млрд м². Стагнация реальных располагаемых доходов граждан и ожидающееся снижение численности населения страны негативно отразятся на розничной торговле. Продажи многих промышленных товаров в прогнозном периоде будут либо сокращаться, либо расти замедленными темпами, тем самым ограничивая рост рынка ящиков и коробок из гофрокартона.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.