В Ульяновской области начала работать микробиологическая лаборатория Mars
14 декабря Губернатор Сергей Морозов принял участие в ее открытии. Мероприятие прошло в онлайн-режиме, сообщает Ульяновской области.
Лаборатория размещена в непосредственной близости от фабрики Mars по производству кондитерской продукции в поселке Чердаклы. В ней будут проводиться исследования с целью подтвердить соответствие товаров государственным, нормативным и корпоративным требованиям.
	
«Mars – надёжный партнёр Ульяновской области, история нашего сотрудничества насчитывает более десяти лет. За это время компания реализовала ряд инвестиционных проектов в регионе: построены две фабрики, цех упаковки, центр изучения питания домашних животных, создано более 600 новых рабочих мест для жителей области. Компания реализует зеленую политику, являясь ярким примером ответственного отношения к окружающей среде и внедрения самых современных технологий. На всех её предприятиях внедрена система раздельного накопления отходов. Это позволяет максимальное количество отходов направлять на переработку и полезное использование. Не первый год применяется рациональный подход к потреблению электроэнергии, газа и воды. А в начале 2020 года здесь введен в эксплуатацию современный комплекс очистных сооружений на фабрике по производству кормов для домашних животных», - отметил глава региона.
Напомним, строительство лаборатории стартовало в июне 2018 года и заняло порядка двух лет. Место возведения выбрано исходя из продолжительной истории инвестиционного сотрудничества Ульяновской области и компании Mars, а также учитывало постоянный запрос на обширный ряд микробиологических исследований для шоколадного производства. Сегодня в штате шесть постоянных сотрудников, но в планах инвестора – постепенно увеличивать количество рабочих мест.
Решение об открытии лаборатории обусловлено необходимостью применения современных ускоренных методов исследований и сокращения периода выпуска готовой продукции со складов непосредственно в оборот.
«Ульяновская область - это стратегически важный регион для компании Mars, здесь расположены две наших фабрики - по производству кондитерских изделий и кормов для домашних животных, а также центр изучения питания домашних животных. Мы высоко ценим поддержку Губернатора и Правительства области, которую ощущаем на всех этапах сотрудничества. Инвестиции в строительство новой микробиологической лаборатории составили 375 млн рублей, а суммарный объем инвестиций в проекты ООО «Марс» в Ульяновской области превысил 11 млрд рублей», – рассказал президент ООО «Марс», генеральный директор Mars Wrigley в России Махер Батруни.
Как отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, ежегодно ООО «Марс» направляет в бюджеты всех уровней более одного млрд рублей налоговых платежей.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.