Винодельня "Кубань-Вино" инвестировала средства в оснащение лаборатории Кубанского государственного технологического университета
Крупнейшее винодельческое и виноградарское предприятие России продолжает развивать сотрудничество с вузами региона. «Кубань-Вино» взаимодействует с университетами не только в области подготовки высококвалифицированных кадров, но и в укреплении материально-технической части учебного процесса.
В июне этого года компания инвестировала в покупку оборудования в лабораторию и учебный зал кафедры технологии виноделия и бродильных производств имени А. А. Мержаниана Кубанского государственного технологического университета. По словам руководства вуза, подобные проекты помогают укрепить двусторонние деловые отношения в сфере науки и образования.
«Кафедра технологии виноделия и бродильных производств в этом году отмечает юбилей – 50 лет. Выпускники кафедры работают на различных винодельческих предприятиях России, в том числе на «Кубань-Вино». Поддержка такой крупной компании очень ценна для нас. Техническое оборудование необходимо нам для осуществления научных исследований, кроме того, оно помогает сделать учебный процесс эффективным и насыщенным полезной информацией. Степень оснащенности кабинетов показывает уровень престижа университета в целом», - рассказал ректор Кубанского государственного технологического университета Михаил Барышев.

«Для винодельни это уже не первый опыт взаимодействия с вузами. Такие совместные программы приносят пользу не только студентам, но и компании – мы заинтересованы в качественной подготовке молодых кадров, которые в будущем придут к нам на производство. У нас есть несколько направлений подобного сотрудничества – и в области образования, науки, в сфере внедрения новых технологий, и в организации и проведении производственной и преддипломной практик студентов на наших предприятиях», - прокомментировала генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.
Программы сотрудничества с вузами региона – одно из социально-образовательных направлений деятельности «Кубань-Вино». Компания, как один из крупнейших представителей агропромышленного сектора ЮФО, играет важную роль в развитии региона, в том числе оказывая реальную поддержку будущим специалистам отрасли.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.