В "Массандре" выпустили 5-миллионную бутылку вина и возобновили экспортные поставки в Китай
После небольшой паузы Китай снова открывается для «Массандры» как рынок сбыта. По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, в «Массандру» вновь стали поступать заявки на продукцию от зарубежных партнеров.
«Традиционно эта страна отдает предпочтение нашим красным винам – сухие и полусладкие «Каберне», «Саперави», «Мерло» и другие. Сейчас уже активно начинаем работать по заявкам, готовим первую в этом году отправку», - рассказала она. – Уже пятая по счету с начала года партия вина отправилась в Беларусь. Поставки также идут в Казахстан, ЛНР И ДНР. Несмотря на сложности этого года, объемы экспортных поставок удалось сохранить на уровне прошлого года. За три месяца мы экспортировали уже 170 тысяч бутылок вина», - говорит гендиректор.

При этом насыщение продукцией прежде всего внутреннего рынка, по словам Янины Павленко, остается приоритетной задачей предприятия.
«Мы продолжаем работать, разумеется, с массой «но», обусловленных вспышкой пандемии, соблюдая все нормы Роспотребнадзора. Объемы производства и продаж не снижаем. Сегодня, 8 апреля, с конвейера «Массандры» сошла уже 5-миллионная бутылка вина. Несколько переформатировать пришлось работу дегустационного комплекса – прием гостей, а «Массандра» - это еще и известный туристический бренд России, который ежегодно посещает до 115 тысяч человек, приостановлен. Но мы организовали доставку собственной кулинарии – полуфабрикатов и готовых блюд от бренд-шефа «Массандры». Сейчас готовимся к выпечке пасхальных куличей, которые традиционно готовим с добавлением вина. В этом году – наших знаменитых мускатов. Услуга пользуется большим спросом», - рассказывает Янина Павленко.
Гендиректор добавила, что в планах предприятия - сохранить производственные показатели прошлого года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Транспортная тара и групповая упаковка для напитков (88)
- Бутылки, банки, крышки и др. тара для напитков (50)
- Линии розлива вина (43)
- Емкости для вина (17)
- Оборудование для виноделия и производства вина (42)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.