"Магнит" запускает программу поддержки социально незащищенных граждан
Для поддержки незащищенных категорий граждан из группы повышенного риска, в связи с действием режима по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, компания объявляет о запуске социальной программы #МагнитЗабота. Программа стартует в Краснодарском крае и далее распространится в другие регионы РФ. Розничная сеть уделяет большое внимание здоровью и безопасности своих покупателей. Сегодня, в условиях угрозы распространения COVID-19, компания готова оказать адресную продовольственную помощь социально незащищенным жителям Кубани.

В рамках программы «Магнит» планирует предоставить около 28 тыс. продуктовых наборов семьям с детьми-инвалидам и семьям в социально опасном положении, состоящим на учете в органах соцзащиты Краснодарского края. В состав набора войдут продукты питания длительного хранения, в том числе макароны, консервы, а также непродовольственные товары первой необходимости. Они будут доставлены адресатам помощи краевыми центрами социального обслуживания населения.
«В такой непростой ситуации главным приоритетом должны оставаться жизнь и здоровье наших близких и родных, забота о семьях. Дети-инвалиды и малообеспеченные многодетные семьи находятся в зоне повышенного риска в связи с распространением коронавируса. Как одна из крупнейших российских компаний розничной торговли, мы считаем важным внести свой вклад в минимизацию угрозы здоровья наших покупателей. Старт нашей программы – призыв к действию в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Все это направлено на обеспечение доступности продовольствия для российских граждан. Мы призываем наших партнеров — участников продовольственного рынка, логистические компании, некоммерческие организации — присоединиться к данной программе», — прокомментировал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.