СИБУР и BASF развивают сотрудничество в сфере устойчивого развития
В исследовательском центре «СИБУР ПолиЛаб» состоялось подписание соглашения о намерениях по сотрудничеству в сфере устойчивого развития и экономики замкнутого цикла между компаниями СИБУР и BASF, что стало продолжением начатого в июне диалога двух компаний по защите окружающей среды.
Соглашение будет способствовать дальнейшему развитию инициатив компаний по реализации долгосрочно ориентированных подходов к устойчивому развитию. BASF и СИБУР договорились продолжить сотрудничество в таких сферах как эффективное использование водных ресурсов, управление углеродным следом, перспективы химической переработки, а также участие в международных инициативах, направленных на улучшение экологической ситуации в целом.
В подписании приняли участие Максим Ремчуков, директор по устойчивому развитию СИБУРа, и Кристоф Рёриг, глава BASF в регионе «Россия и СНГ».
Максим Ремчуков: «Компания BASF обладает многолетним опытом и экспертизой в области экономики замкнутого цикла, сочетая экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. СИБУР применяет лучшие практики в сфере устойчивого развития и активно разрабатывает новые программы и проекты в этой области. Подобное сотрудничество определенно даст синергетический эффект в достижении поставленных перед нашими компаниями целей».

Кристоф Рёриг: «Вот уже 25 лет концерн BASF уделяет особое внимание принципам устойчивого развития при реализации своей стратегии. Подписание данного соглашения для меня является знаковым событием, и мне особенно приятно, что нашим партнером стал СИБУР, признанный лидер российского нефтехимического рынка. Я уверен, что благодаря совместным инициативам и проектам мы сможем внести значительный вклад в улучшение качества жизни сегодняшнего и будущих поколений».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.