Альфа-Банк представил экологичную упаковку для доставки карт
Альфа-Банк создал экологичную упаковку для доставки карт. Она производится из безвредных материалов и сохраняет до 29 тонн бумаги ежегодно. Вместо химических красок взяли чернила, которые испаряются и избавились от лишних бумаг.
Бумага для конверта сертифицирована международной экологической ассоциацией FSC. Это значит, что способ добычи и обработки материалов не уничтожает леса.
В компании отказались от обычных токсичных красок. Вместо них взяли соевые чернила. Они не выделяют вредные выбросы и полностью испаряются за год.
На внешней стороне конверта чернила не нужны совсем: текст и экомаркировка наносятся с помощью тиснения.
Обычно банки присылают вместе с картой кучу бумаг. Альфа-Банк делал так же. Но теперь всё изменится: убрали лишнее, упростили сложное, сократили, что только можно. В результате осталось всего 3 листа. Убрали бы все, но законодательство пока требует подписывать эти документы собственноручно.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.