Новые перспективы: АО "Свобода" готовится к переезду
Выступая на пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки InterCHARM 2019, генеральный директор АО «Свобода» Евгений Пантелеев, рассказал о работе предприятия, история которого отсчитывается с 1843 г., в настоящее время. Фабрика сегодня имеет три производства – косметики, шампуней и зубной пасты, а также твёрдого мыла. На предприятии работает собственный научный центр, включающий в себя семь профильных лабораторий.
Евгений Пантелеев отметил, что после трудного периода, когда банк, в котором находятся счета фабрики, попал под процедуру санации, компания вновь встала на устойчивый путь развития. В настоящий момент погашены все кредиты, предприятие имеет достаточно оборотных средств.
Главная новость, которую сообщил генеральный директор, состоит в том, что принято решение о смене дисклокации производства. Компания приобрела участок земли в районе Северное Медведково. Уже прошли общественные слушания, готовится проектная документация. По словам Евгения Пантелеева, строительство новых корпусов фабрики должно начаться в марте следующего года. Переезд планируется на начало 2022 года. Фабрика переедет из центра в Северное Медведково, где хорошая транспортная инфраструктура, имеется метро. Это важно для руководства компании, поскольку оно видит главной задачей сохранить опытные квалифицированные кадры, благодаря которым продолжается давняя традиция качества продукции АО «Свобода». Сохранение кадров и обновление оборудования должны дать новый импульс и новые перспективы для развития известной косметической фабрики.

Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.