В ПОЭЗ "Ульяновск" будет создано производство картонно-бумажной упаковки
6 сентября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал соглашение об инвестировании в ООО «Ульяновский бумажный комбинат «Русская бумага», сообщается на администрации области.
Компания станет новым резидентом особой экономической зоны «Ульяновск» и построит в ПОЭЗ предприятие по производству картонно-бумажных изделий. Объем инвестиций в проект составит свыше 800 миллионов рублей, для жителей региона будет создано порядка 200 новых рабочих мест.
«ПОЭЗ «Ульяновск» - единственная в России особая экономическая зона аэропортового типа. Площадка признана эффективной по результатам исследования функционирования особых экономических зон за 2018 год Минэкономразвития России, в ней на сегодня уже ведут деятельность десять резидентов. Отрадно, что сюда приходят и ульяновские компании», - отметил глава региона.
Производство разместится на земельном участке площадью десять гектаров, запустить его планируется в 2021 году.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.