Компания Toppan выпустила новый упаковочный материал
Японская компания Toppan Printing разработала гибкий упаковочный материал all-PET из цельного ПЭТ (полиэтилентерефталата), который можно использовать для индивидуальной упаковки товаров.
По словам производителя, сочетание ПЭТ-плёнки GL FILM из линейки прозрачных барьерных плёнок Toppan GL BARRIER с ПЭТ-наполнителем облегчает вторичную переработку новой упаковки по сравнению с обычной индивидуальной, состоящей из множества материалов, часто включающих в себя алюминий. Способ изготовления и структура мономатериала также обеспечивают превосходную защиту от кислорода и влаги и низкое поверхностное поглощение для сохранения аромата и качества содержимого, пишет . Ранее Toppan выпустила полипропиленовую барьерную ламинирующую плёнку GL-LP, также входящую в линейку GL FILM.
Гибкий материал all-PET может использоваться для упаковки широкого спектра пищевых и фармацевтических продуктов, а также шампуней и других жидких товаров личной гигиены. Toppan Printing рассчитывает, что спрос на такие товары увеличится, особенно на рынках АСЕАН, и она получит от нового упаковочного материала и связанных с ним продаж к 2025 г. выручку в размере 3 млрд иен.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.