Первый магазин товаров без упаковки появится в Томске
Первый магазин продуктов и бытовой химии, которые будут продаваться без упаковки, откроется в центре Томска. По мнению хозяйки магазина Татьяны Семеновой, отказ от пакетов и одноразовой тары поможет томичам развить осознанное потребление и в перспективе существенно сократить объемы мусора, пишет
По словам предпринимателя, в качестве альтернативной экологичной тары покупатели смогут приобрести тканевые мешочки, а также многоразовые сумочки для продуктов. В магазин можно приходить и со своей тарой – пустым флаконом для шампуня, контейнером для круп или бывшей банкой для кофе.
Татьяна Семенова рассказала, что магазин нового формата будет продавать товары, которыми можно заменить одноразовые вещи, такие как металлические трубочки для коктейлей или силиконовые складные стаканчики.
По прогнозам Семеновой, «безотходный» магазин окупится максимум через девять месяцев. На аккаунты нового магазина в социальных сетях подписались уже более 600 горожан.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Сумки хозяйственные, для продуктов (79)
- Эко сумки, в т.ч из хлопка, льна (8)
- Бумажные пакеты (426)
- Фасовочные пакеты (упаковочные, пищевые) оптом (198)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.