"Молочная культура" начала выпуск биойогуртов Bio Culture
Компания «Молочная культура» провела модернизацию производственной площадки в Ленинградской области и начинает выпуск кисломолочных продуктов и биойогуртов под брендом Bio Culture, дизайн упаковки которых разработали в брендинговом агентстве Depot. Инвестиции в развитие позволят производителю выпускать более 1,2 тыс. тонн продукции в месяц, что более чем втрое превышает текущие показатели. Другой перспективной нишей в компании считают творожные сыры и сейчас прорабатывают проект по созданию их производства в регионе.
«Молочная культура» модернизировала молочный завод в Волосовском районе Ленобласти. Как пояснил руководитель отдела маркетинга компании Сергей Ткачев, оборудование предприятия было обновлено, на производстве были установлены две новые линии по выпуску кисломолочной продукции и биойогуртов под торговой маркой Bio Culture. Расширение мощностей позволит нарастить производство с текущих 400 тыс. тонн в месяц до более чем 1,2 тыс. тонн, уточнил он.
Выпускаемая под новым брендом продукция будет ориентирована на средний ценовой сегмент. «Потребитель "Молочной культуры" достаточно нишевый, это премиальная продукция, а Bio Culture будет более массовым брендом, рассчитанным на широкую аудиторию»,— отметил он. Перед компанией стоит задача обеспечить глобальную дистрибуцию не только в гипермаркетах и супермаркетах, но и в дискаунтерах, подчеркнул господин Ткачев. В рознице кисломолочная продукция будет продаваться за 29 рублей, йогурты — за 54–55 рублей.
По оценке гендиректора ЗАО «Племенной завод "Приневское"» Мухажира Этуева, инвестиции в обновление производства могут составить 100–200 млн рублей.
Параллельно с расширением производства «Молочная культура» также прорабатывает возможность строительства в Ленобласти производства творожных сыров. Сейчас ведется расчет экономической модели, исследование рынка, оценивается необходимый объем оборудования, поэтому о конкретных параметрах проекта говорить преждевременно, отметил господин Ткачев. По его словам, производство может быть запущено не ранее следующего года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.