200 тонн иван-чая будут ежегодно выпускать в Череповце
Резидент ТОСЭР «Череповец» запустил новую производственную линию в рамках действующего производства чайных напитков. Презентацию инвестиционного проекта, который стал ещё одни брендом для города, провели в рамках выездного совещания депутатского корпуса под руководством главы города Маргариты Гусевой, сообщается на правительства Вологодской области.
Прямо с полей — сразу в цех на переработку. Производство расположено на улице Белинского в Заягорбском районе. «Кипрей, он же иван-чай, он же копорский чай, так принято на Руси называть это растение. Листья иван-чая собираем в Тарногском и Тотемском районах. Местные жители активно включаются в сбор полезной травы. Сейчас как раз настаёт сезон заготовки. Чтобы получить вкусный напиток, листочкам предстоит провялиться, скрутиться, просушиться и пройти ферментацию. На череповецкой площадке у нас линия фасовки продукта и логистический склад», - отмечает гендиректор компании Евгений Шадура. Любой — крупнолистовой, будь то зелёный, чёрный или в гранулах - готов после сушки. Его взвешивают и фасуют. Для оттенка вкуса в некоторые упаковки кладут добавки ягод или трав: смородина, облепиха, чабрец и другие наименования.
Сейчас на череповецкой площадке готовы выпускать около 200 тон напитка в год. Увеличив производственную мощность и установив новую линию фасовки, предприятие заявилось на получение налоговых льгот как резидент Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.