Рынок пластиковой упаковки в Германии растёт
Германская ассоциация производителей пластиковой упаковки IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen e. V. в текущем году прогнозирует для производства пластиковой упаковки увеличение объёма продаж на 5,1% (для сравнения в 2017 г. рост оборота составлял 3,9%).

«Индустрия пластиковой упаковки продолжает извлекать выгоду из в целом очень хороших экономических условий в Германии, – отметила эксперт IK Инга Келкенберг (Inga Kelkenberg), говоря о текущей ситуации. – Негативные сообщения и дискуссии в СМИ в настоящее время не влияют на рынок. Рост продаж на 5,1% превышает показатель предыдущего года, который составлял 3,9%».
Прирост фиксируется во всех сегментах. В отдельных продуктовых группах, таких как пластиковые бутылки (+7,9% до уровня 2 млрд евро), рост цен на сырье стал заметным, что отражается в более высоком росте доходов. Если тенденция продолжится, как ожидалось ранее, в этом году оборот сектора достигнет 15,5 млрд евро. В то же время предприятия сектора жалуются на рост затрат на электроэнергию и на нехватку рабочих кадров и трудности с заполнением новых вакансий. Оценка рынка основана на имеющихся в настоящее время статистических данных и отраслевом опросе, проведенном GVM Gesellschaft für Verpackungsmarktforschung mbH для IK.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.