Темное прошлое виски Peatreekers
Воодушевившись темным прошлым винокурни Peatreekers, специалисты MadeBrave разработали дизайн бутылки для виски. В далеком 18 веке бутылки нелегально произведенного виски часто закапывали в землю, что отражалось на их внешнем виде.
Верхняя половина бутылки окрашена в матовый черный цвет, что символизирует «нелегальное» положение виски. Ближе ко дну, через градиент, бутылка приобретает золотистый окрас, который символизирует цвет самого напитка. Завихряющийся паттерн ассоциируется с клубами дыма.
Винокурня Peatreekers уже существовала в 1725 году, когда был введен налог на солод. Удачное расположение среди холмов и деревьев позволило винокурне успешно гнать нелегальный виски. Единственной уликой стали черные, закопченные дымом деревья, что и запечатлили дизайнеры на бутылке в виде печати.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.