Компания "Интерагро" проконсультировала правительство Башкортостана по проекту продуктового агрокластера мирового уровня
Генеральный директор «Интерагро» Екатерина Бабаева и коммерческий директор компании Роман Нуриев посетили Башкортостан, чтобы проконсультировать правительство республики по проекту строительства крупнейшего продуктового оптово-распределительного центра.
Сегодня Башкортостан находится на этапе выбора площадки и разработки концепции масштабного проекта. Правительство Республики Башкортостан пригласило «ИНТЕРАГРО» для консультации по проекту, поскольку компания обладает большим опытом реализации продовольственных оптово-распределительных центров. В сферу компетенции компании также входит разработка стратегии подобных проектов и поставка оборудования.
Варианты реализации масштабного проекта были рассмотрены на встрече в Доме инвестора в Уфе 9 ноября. В рамках заседания один из вариантов стратегии развития агрокластера представила Екатерина Бабаева, обладающая большим международным опытом в реализации ОРЦ.
«Проект будет включать целый комплекс строений для приема, хранения, первичной переработки, упаковки и реализации сельскохозяйственной продукции. ОРЦ будет отличать высокий уровень автоматизации процессов, электронных, информационных и расчетных систем», — рассказала генеральный директор компании «Интерагро» Екатерина Бабаева.
По ее словам, реализация проекта станет не только прорывом в научно-производственной сфере, но и позволит создать сотни рабочих мест, а также увеличит налоговые поступления в бюджет республики.
Также в совещании принял участие исполнительный директор Национальной ассоциации оптово-распределительных центров Владимир Лищук. Международное сообщество представлял приглашенный компанией «Интерагро» специалист из Нидерландов — коммерческий директор компании ALLROUND VEGETABLE PROCESSING (Нидерланды) Хауб Смит, а также советник президента Международной ассоциации Исламского бизнеса (МАИБ) Владимир Харитонов.
В обсуждении знакового для республики проекта приняли участие министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов, генеральный директор «Корпорация развития Республики Башкортостан» Олег Голов, начальник отдела по работе с инвесторами и внешним связям министерства сельского хозяйства РБ Фавзят Ханнанов.
Интересы бизнеса на встрече представляли также, директор по развитию компании «ХОЛТЕК» Виталий Анурьев, а также представитель Национальной ассоциации оптово-распределительных центров в Республике Башкортостан Александр Харитонов.
Министерство сельского хозяйства Башкортостана выразило готовность поддержать реализацию проекта, главное требование — высокотехнологичность, безопасность и соответствие современным стандартам. Для этого был выбран земельный участок, создана рабочая группа и утвержден план мероприятий на ближайшую перспективу. «Корпорация развития Республики Башкортостан» также будет помогать в реализации агрокластера и сопровождать проект на всех стадиях.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.