"Холдинг Кабельный Альянс" будет выпускать современную упаковку для барабанов с кабелем
"Холдинг Кабельный Альянс" повысит качество упаковки для барабанов с кабельной продукцией. Это станет возможным благодаря модернизации линии по переработке полимерных изделий на предприятии "Поли-система" в Томске (дочернее предприятие ХКА).
К полимерным изделиям относятся отслужившие свой срок оболочки кабелей и проводов, биг-бэги, мусорные мешки и т.д. Они являются сырьем для изготовления полипропиленовых матов - плотной, герметичной и достаточно гибкой ленты, которой обматывают барабаны с кабелем перед тем, как отправить их покупателю. Маты защищают кабель от ударов при транспортировке. Они же служат его упаковкой.
За счет установки на линии по переработке полимеров специальных валов (каландров) специалисты смогли получить более гладкую и прочную упаковочную ленту. Кроме того, повысилась эффективность производственного процесса – каландры также выполняют охлаждающую функцию. Раньше готовые маты "остывали" в специальных ваннах.
"До 2000-х годов барабаны с кабелем оборачивали мягкой ДВП или обивали досками, - говорит директор ООО "Поли-система" Алексей Кузуб. – ДВП быстро размокала, доски разламывались. Приходилось менять упаковку несколько раз, пока барабаны стояли на открытых участках, ожидая погрузки. Мы первыми в России стали изготавливать полимерные маты из вторичного сырья – переработанного кабеля. Внешне они были похожи на наждачную бумагу, но выполняли свою защитную функцию".
Новое оборудование позволяет выпускать за одну смену до 900 кв. метров упаковочной ленты с логотипом "Холдинга Кабельный Альянс". Наличие нестираемого логотипа на всей поверхности матов даст возможность кабельщикам еще эффективнее бороться с подделками своей продукции.
Ежегодно ООО "Поли-система" перерабатывает порядка 2 тысяч тонн вторичных полимеров и 2,5 тысячи тонны отслужившего свой срок кабеля.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.