"Европласт" открыл очередной завод по выпуску ПЭТ-преформ
"Объединение предприятий "Европласт", крупнейший производитель ПЭТ-преформ в России, открыло свой очередной завод - в городе Сосновоборске, близ Красноярска.
Производственные мощности завода составляют 12 млн. преформ в месяц, что позволит в значительной мере усилить позиции компании на рынке Восточной Сибири. До недавнего времени крупные производители напитков данного региона приобретали ПЭТ-преформы в основном в Новосибирске.
В начале 2004 года предполагается увеличить вдвое мощности завода по выпуску преформ, а также установить линию по производству двухкомпонентных пробок. Такие мероприятия позволят удовлетворить потребности производителей напитков и пива региона Восточной Сибири практически полностью.
В состав "Объединения предприятий "Европласт" входит пять российских завод и два завода в ближнем зарубежье, в частности крупнейший в СНГ завод по производству ПЭТ-преформ – "Солнечногорский завод" - также "европластовское" подразделение.
На российском рынке ПЭТ-преформ доля ОП "Европласт" составляет более 15%.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.