"Мираторг" планирует запустить вертикально-интегрированное производство молока и молочных продуктов
АПХ «Мираторг» сообщает, что собирается запустить вертикально-интегрированное производство молока и молочных продуктов и планирует войти в топ-5 российских производителей этой продукции.
На начальном этапе «Мираторг» планирует открыть одну молочную ферму на 5 тыс. коров. В перспективе компания может построить несколько молочных ферм в Центральном округе России с поголовьем до 20 тыс. голов. Качественное сырье собственного производства позволит запустить эффективную глубокую переработку и начать выпуск сыров, продукции с высокой добавленной стоимостью.
«Мираторг» еще в 2014 году начал реализовывать планы по производству сырого молока. В качестве пилотного проекта Холдинг приобрел в Курской области небольшую ферму «Благодатенская» на 2,2 тыс. голов (из них дойные коровы составляли 1 тыс.). В феврале 2017 года Холдинг запустил крупнейший в России инфраструктурный проект по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород мощностью 30 тыс. голов в год. Первая ферма была открыта 21 февраля в Суджанском районе Курской области. Инвестиции в проект составили 2,7 млрд рублей. Окончательно с планами по развитию молочного бизнеса руководство холдинга определится в ближайшие три-четыре месяца.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Молочные продукты, сыры (72)
- Оборудование для переработки молока и производства молочных продуктов (2020)
- Транспортная тара и групповая упаковка для молочных продуктов (85)
- Упаковка и тара для молока, сыра и молочных продуктов (164)
- Линии розлива молока в ПЭТ бутылки, пакеты, и др. тару (63)
- Оборудование для переработки молока (331)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.