"Массандра" в новом сезоне встретит гостей Крыма своим первым шампанским
ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ готовится выпустить первое шампанское под собственной маркой.
«Когда-то «Массандра» славилась шампанским, так как в состав комбината входили предприятия, которые его производили. К примеру, «Новый Свет». Однако на нынешних мощностях завода игристые вина никогда не выпускались. Начать их производство – это одна из задач, над которыми работает наша команда, - говорит генеральный директор ФГУП «ПАО «Массандра» Янина Павленко. – Сейчас на массандровской винодельне в Гурзуфе идет созревание собственного игристого – вино будет готово летом. Это особый вид игристого - жемчужное, приготовлено оно из винограда «мускат белый».
Кроме того, по словам Павленко, уже весной этого года шампанское под маркой «Массандры» сойдет с конвейера Севастопольского винодельческого завода. Работа виноделов двух предприятий началась еще в августе 2016 года. Тогда специалисты определились по сортовому составу и начали выработку шампанских виноматериалов из винограда «Массандры». Сорта - «кокур», «пино серый», «алиготе», «мускат белый», «мускат розовый».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
"Однако на нынешних мощностях завода игристые вина никогда не выпускались". Как-то не поняд эту фразу. Надо понимать, что на собственно Массандре шампанское никогда не производилось? Так? Это верно, ни при царе-батюшке, ни при советской власти на самой Массандре шампанское не производили. Производили в Ай-Даниле и Новом Свете.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.