Crown выпустила банку Peelfit
Компания Crown, один из ведущих мировых производителей металлических банок, выпустила фирменную металлическую банку Peelfit, специально разработанную для рынка сухих продуктов питания с целью удовлетворения требований к большему удобству, снижению веса и защите продуктов.
Банка Peelfit производится в Великобритании и в настоящее время выпускается диаметром 99 мм. В этой банке используется технология непосредственного термосваривания (Direct Heat Sealing Technology – DHS) для приваривания отрывающейся мембраны из фольги непосредственно к ребру на внутренней части корпуса банки. Клиентам нужно просто наполнить банку продуктом через дно и закрыть банку. При этом не требуется внесения каких-либо изменений в производственную линию для наполнения банок.
Конструкция банки предлагает ряд экологических преимуществ, в том числе отсутствие традиционно используемого жёсткого кольца, что делает банку на 16% легче. Кроме того технология DHS снижает потребление энергии на 32% в сравнении с существующими вариантами банок с фольгой.
Для обеспечения дополнительной функциональности Peelfit позволяет поместить фольгу в корпусе банки ниже, чем обычно, что создаёт отсек между мембраной из фольги и наружной крышкой банки. Размер этого отсека может варьироваться. Такой отсек идеален для помещения ложечки, дозирующих устройств или рекламных материалов
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.