Об упаковке - Для упаковки

Elderbrook Drinks - это просто вкусно!

16.09.2016

Комментариев: 1

Основатели бренда Innocent Drinks распрощались со своим детищем и основали новый - Elderbrook Drinks. Эти сладкие безалкогольные напитки привлекают покупателя «просто хорошим вкусом» и подтрунивают над функциональными напитками с «суперингредиентами».

Дизайн упаковки разработали в британской студии & SMITH, иллюстрации создали молодые нью-йоркские художники Enrica Casentini, Ana Jaks и Quentin Mongue.

Напитки Elderbrook Drinks не претендуют на то, чтобы омолодить вас, они не обещает пониженное содержание калорий. О чем прямо сообщают на этикетках. Это просто вкусные напитки, которые поднимут вам настроение.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Это очень талантливые ребята. Как мы знаем, они успешно продали The Coca Cola Company свой смузи-бренд Innocent Drinks, но не остановились на этом. Плоская форма бутылочки говорит об уникальности продукта и выполняет две функции: во-первых, всю ширину упаковки занимают остроумные, яркие иллюстрации, позволяя зрителю насладиться их сюжетом; во-вторых, на прилавке такая упаковка будет смотреться шире, чем у конкурентов. Это обеспечивает двойное внимание потребителей к бренду. Прозрачное стекло позволяет увидеть натуральность продукта, а светлая пробка говорит о чистоте и стерильности производства. Бутылочки и крышки одного цвета у всех вкусов - такой прием удешевляет производство. Живой, ультралайтовый шрифт этикетки отлично гармонирует с иллюстрациями. Несмотря на схожие цвета в этикетках, цветовое кодирование есть, оно перенесено на наклейку на горлышке бутылочки. На наклейке по вертикали размещена брендзона, что, на мой взгляд, не очень хорошо, потому что, срывая бумажную пломбу, потребитель лишается возможности еще раз зафиксировать в сознании название. В целом новый бренд получил провокационную и запоминающуюся «одежку», за что хочется выразить клиенту отдельный респект за смелость.

Дмитрий Изотов, арт-директор Charsky studio


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

16.09.2016 09:52Алеся

Какие клевые иллюстрации! Оригинальные, самобытные и с юмором :) А мальчик на уточке мне напомнил "Купание красного коня" ))

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru