В Будённовске будет модернизировано производство полиэтилена
В Будённовске губернатор Владимир Владимиров и прибывший на Ставрополье с рабочим визитом вице-президент ПАО «Лукойл» Владимир Некрасов ознакомились с планами развития ООО «Ставролен», входящего в группу «Лукойл», сообщается на сайте правительства Ставропольского края.
Генеральный директор предприятия Анатолий Афонин представил инвестпроект по реконструкции производства полиэтилена, предусматривающий обновление реакторной линии, которая позволит выпускать новые марки полиэтилена высокой плотности. Он может быть использован для производства водо- и газопроводных труб, а также высокопрочных плёнок для медицинских нужд и пищевой промышленности.
Как прозвучало, этот полиэтилен третьего поколения ориентирован на премиальный сегмент рынка и обладает более высокой добавочной стоимостью. Он будет стоить, как минимум, на 20% выше, чем выпускающаяся сейчас.
Реализация проекта уже начата. Закуплено более сорока единиц технологического оборудования из 56 запланированных. Реконструкцию линии планируется провести без остановки действующего производства. Работы должны быть выполнены до конца 2017 года. Стоимость проекта составляет, примерно, 4,5 миллиарда рублей.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.