Constantia рассчитывает на 2 млрд евро
Австрийская компания Constantia Flexibles, один из ведущих мировых производителей гибкой упаковки и этикетки, увеличила свой оборот за первое полугодие 2016 г. по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 8,7% до уровня свыше 1 млрд евро.
Свой вклад в это внесли недавно приобретённые компанией группы Afripack и Pemara, работающие на растущих рынках, с оборотом 64,3 млн евро. Рост обеспечивался за счёт всех рынков. Наибольший рост наблюдался на рынках Америки и на быстрорастущих новых рынках. Это достигнуто, главным образом, за счёт приобретения в 2013 г. компаний Globalpack в Мексике, Spear в США и Parikh в Индии.
Прибыль до уплаты налогов и процентов (Ebitda) на уровне концерна составила 149,1 млн евро, что означает рост на 14,7 % по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Итоговая прибыль концерна по сравнению с прошлым годом увеличилась на 26,3%, составив 17,3 млн евро. Благодаря приобретениям компаний численность работников концерна к концу первого полугодия 2016 г. увеличилась до 10106 человек.
Руководство концерна рассчитывает на позитивные результаты и во втором полугодии, что даёт возможность впервые в истории фирмы рассчитывать на оборот в 2 млрд евро в целом за год.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.