"Немецкое наследие" представляет Новосибирская пивоваренная компания
В рамках стратегического партнерства Новосибирской пивоваренной компании и группы компаний KIAN была разработана комплексная маркетинговая стратегия, согласно которой ключевая миссия НПК — знакомство потребителей с традициями пивоварения разных стран мира и развитие культуры потребления пива в России в целом.
Одной из знаменитых школ пивоварения в мире, а также одной из самых популярных в России, безусловно, является немецкая. Именно это направление стало основой для разработки среднеценовой марки пива в марочном портфеле НПК.
В основу креативной концепции немецкого направления компании была положена реальная история. Путешествуя по Европе в поисках оборудования для нового предприятия, собственники Новосибирской пивоваренной компании познакомились на юге Германии с пожилым пивоваром по фамилии Фишка, чья семья на протяжении семи поколений занималась этим ремеслом. Фишка рассказал, что, к сожалению, продолжить знаменитую династию пивоваров уже не получится – в его семье рождались только дочери, которые не хотели становиться преемниками семейного ремесла. Поэтому он был счастлив передать свою пивоварню в руки молодых профессионалов из далекой Сибири. Так родилась история про немецкое наследие «Deutschе Erbschaft».
При создании бренда было принято решение отойти от стандартных шаблонов категории и прямых ассоциаций с «немецкой» тематикой и создать современную марку, интересную молодой новаторской аудитории.
Легенда бренда была закреплена в названии-аббревиатуре DE (Deutschе Erbschaft, что означает «немецкое наследие»). «.DE» так же является доменной зоной Германии, которая сама по себе отождествляется с немецким качеством. Использование данного потенциала открыло бесконечные возможности для построения всех дальнейших коммуникаций бренда.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства пива (60)
- Кронен-пробки (в т.ч. пивные крышки) (13)
- Бутылки стеклянные (64)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.