"Солнцепек" упаковал блины
Продажи «Блинчиков без начинки», которые являются локомотивом бренда «Солнцепек», во время Масленицы вырастают примерно в два раза. В этом году бренд принял решение закрепить восприятие продукта в качестве самого правильного и идеально подходящего для Масленицы еще во время зимы, задолго до самого праздника.
Перед брендинговым агентством «Гордость» была поставлена задача разработать сезонный дизайн, который воплотил бы теплые эмоции и солнечную атмосферу, несущий с собой праздник окончания зимы. Новое оформление должна получить вся линейка замороженных продуктов для завтрака, включающую в себя блины, оладьи, творожные оладьи и блинчики с маслом.
Дизайн должен выстраивать четкую ассоциативную связь продукта с Масленицей, создавать приподнятое масленичное настроение даже посреди зимы. При этом следует избежать изображения Масленицы как чего-то традиционно русского: нужна именно современная трактовка праздника, сохраняющая преемственность с текущим графичным дизайном линейки.
Преобладающий желтый цвет, дополненный ярким красным, создает радостную весеннюю атмосферу. В центре композиции — большой круг в качестве символа солнца, в котором разместились логотип и описание продукта. Он вызывает ассоциации с блином и катящимся колесом. Динамика формы поддерживается фигурками бегущих людей, изображениями соломенной Масленицы, медведя и скомороха, которые выдержаны в современной стилистике. Яркая упаковка соответствует требованиям сегодняшнего дня, не порывая с традициями.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.