Уральский фермер расширил кролиководческое хозяйство благодаря гранту
Благодаря гранту в размере 7 млн рублей фермер Дмитрий Рожков из Бардымского района расширил кролиководческое хозяйство. Сейчас это самое крупное хозяйство в Бардымском районе, занимающееся производством и реализацией мяса кролика, сообщается на администрации губернатора Пермского края.
На момент получения первой субсидии поголовье животных в хозяйстве составляло 800 голов. Сегодня число кроликов равно 12 тыс. штук. Начиная с 2010 года, фермер регулярно получал поддержку от краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия. 5 лет назад он потратил более 400 тыс. рублей на приобретение племенного поголовья и технологического оборудования. В 2011 году субсидия из бюджета составила 530 тыс. рублей. В 2013 году Дмитрий Рожков получил грант в размере 7 млн рублей по направлению «развитие семейных животноводческих ферм». На эти средства он построил животноводческое помещение для содержания кроликов, а в нынешнем году организовал убойный пункт производительностью 150 голов в сутки и мощностью холодильного оборудования 10 тонн.
Мясо выпускается как в виде туш и полутуш, так и в вакуумной упаковке. Объем продаж мясной продукции – более 7 тонн в месяц. У фермера налажен сбыт продукции не только в Пермском крае, но и в Москве.
В этом году благодаря мерам государственной поддержки крестьянско-фермерские хозяйства Прикамья нарастили объемы производства на 34%. Сегодня начинающие фермеры получают гранты в размере 1,5 млн рублей, «семейные» - 7 млн рублей.
В 2014 году по направлению «Поддержка начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств» было профинансировано 92 проекта, это на 36 проектов больше в сравнении с 2013 годом. По направлению «Развитие семейных животноводческих ферм» профинансирован 21 проект. За то, что Пермский край вовремя доводит средства до фермеров и заявляется на гранты с большим количеством заявок, Москва выделила нашему региону в этом году дополнительно 100 млн рублей. С учетом краевых и муниципальных средств, денежный фонд составляет более 260 млн рублей.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для мясопереработки от поставщика (1645)
- Упаковка для мяса, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов и готовых блюд (147)
- Вакуумная пленка оптом (70)
Комментарии
Искренне рад за фермера и весь Пермский край. Но какое отношение это сообщение имеет к тематике любимого портала?
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.