OMRON приобретает компанию Adept Technology
OMRON Corporation, один из ведущих мировых производителей в области автоматизации на основе технологий сенсоров и управления, и американская компания Adept Technology, Inc., один из ведущих мировых производителей умных роботов, решений в области мобильной робототехники, объявили о подписании договора, согласно которому OMRON приобретёт компанию Adept.
OMRON планирует выкупить 100% акций Adept, предложив акционерам Adept 13 долларов США за обыкновенную акцию, что на 63% выше цены на момент закрытия биржи 15 сентября 2015 г. Стоимость Adept составляет примерно 200 млн долларов корпорация OMRON выплатит наличными на руки.
Ожидается, что предложение о покупке акций начнёт действовать примерно с 23 сентября 2015 г., а сделка будет завершена к 22 октября 2015 г. Сделка единогласно одобрена советами директоров обеих компаний.
Комментируя сделку, Ютака Миянага (Yutaka Miyanaga), президент OMRON Industrial Automation Business Company, сказал: «Мы рады тому, что Adept Technology, один из мировых лидеров в области робототехники, согласился присоединиться к OMRON. Это приобретение является частью нашей стратегии, направленной на усовершенствование нашей технологии в области
Adept – один из ведущих производителей промышленных роботов. В ассортимент продукции компании входят: самоуправляемые мобильные роботы, промышленные роботы, конфигурируемые модули линейного перемещения, машинные контроллеры для механизмов робототехники и другое оборудование для автоматизации, а также системы машинного зрения и программное обеспечение.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.