Об упаковке - Для упаковки

Медитируй и пей чай Namastea

09.09.2015

Ташкентское агентство 360 creative agency представляет работу по созданию упаковочного дизайна индийского чая. Заказчик – узбекская компания Empire distributions. Кроме дизайна упаковки в агентстве разработано название бренда Namastea.

Название получилось слиянием двух слов ‘Namaste’ и ‘Tea’. Первое слово обозначает в Индии жест приветствия «намасте», второе слово – чай. «Намасте» в Индии – это также жест, обозначающий уважение. В дизайне упаковки центром композиции стало изображение мужчины (черный чай) и женщины (зеленый чай).

Уникальной находкой дизайнеров стало соединение мужской и женской половинок при выкладке на полке магазина. Это символизирует принципы двойственности и слияния в индийской философии.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Чай вызывает смешанные эмоции - с одной стороны здорово, что картинка составляется из двух разных фигур ( только будут ли их так выставлять?), живая иллюстрация тоже плюс, украсит любой концепт. А с другой стороны - собрание штампов об Индии: чай, йога, намасте. Убеждает ли это потребителя, что это настоящий индийский чай? Не знаю, меня не убеждает, похоже на рекламный буклет для туристов.

Софья Озбозкурт, арт-директор брендингового агентства Wellhead


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru