Valio осенью запустит производство пастеризованного молока в Ленобласти
Финская молочная компания Valio осенью запустит производство пастеризованного молока на арендованной линии на заводе "Галактика" в городе Гатчина Ленинградской области, сообщил журналистам гендиректор предприятия Александр Герман.
"Молоко пастеризованное планируют. Не хотелось бы вперед забегать, но осенью должно появиться", - сказал Герман.
На данный момент завод производит по контракту с Valio кефирные продукты, йогурты, сливки и молоко ультрапастеризованное (сроком хранения до 6 месяцев - прим. ТАСС). Мощность предприятия составляет около 600 тонн продукции в сутки, текущая загрузка - 350 тонн. Объем продукции, произведенной по контракту с Valio, оценивается в 10%, при этом год назад эта доля оценивалась в 6 процентов, отметил Герман.
До ответных продовольственных санкций России, которые были объявлены в августе 2014 года, Valio производила в стране только питьевые йогурты (на арендованной линии на заводе "Галактика" в Ленинградской области) и плавленый сыр в треугольниках на собственном заводе в Ершово в Московской области.
За год Valio увеличила локализацию производства в России. В декабре 2014 года финская компания запустила производство плавленого сыра в ванночках и арендовала линию для выпуска сливочного масла. На заводе "Галактика" в Ленобласти началось производство ультрапастеризованного молока и сливок. В январе 2015 компания запустила производство густых йогуртов и творога на заводе немецкой молочной компании Ehrmann в Раменском районе Московской области, пишет
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.