"КРОЛЪ и К" открывают вторую очередь предприятия
В 2013 году ООО «КРОЛЪ и К» при поддержке региональных властей приступило к реализации в Гагаринском районе инвестиционного проекта по организации кролиководческой фермы. 24 августа состоялось торжественное открытие уже второй очереди предприятия, являющегося одним из крупнейших в России по данному направлению. Участие в церемонии запуска новой производственной линии принял временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский, сообщается на администрации Смоленской области.
При строительстве фермы учитывались новейшие достижения в области содержания и выращивания животных, генетики, селекции, убоя и утилизации отходов, что является основой для соответствия деятельности предприятия международным нормативным и экологическим требованиям. Выгодным преимуществом фермы является наличие в ее производственной цепочке комбикормового завода, что позволяет снижать ветеринарные риски. Подобная структура кролиководческого хозяйства уникальна для России.
Региональная власть со своей стороны оказывала значительную помощь в реализации проекта, который позволит создать крупнейший в России высокотехнологичный промышленный комплекс по производству мяса кроликов с автоматизированными процессами кормления, уборки и пр. С 1 января 2014 года инвестиционный проект был включен в перечень одобренных инвестиционных проектов Смоленской области с предоставлением государственной поддержки в форме льгот по налогам на имущество и прибыль организаций. Льготы по налогам за период предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года составят 9,7 миллионов рублей.
Кроме того, в 2014 году предприятию как субъекту малого и среднего предпринимательства предоставили свыше 3,4 миллионов рублей субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания производства товаров. ООО «КРОЛЪ и К» было закуплено оборудование автоматической линии забоя кроликов производительностью 250 тушек/час и автоматический запайщик лотков с газовой средой.
В настоящее время на предприятии работает 25 человек. Благодаря вводу второй очереди, будут созданы еще 10 рабочих мест, а также увеличится выход продукции кролиководства в 2 раза, в связи с чем ООО «КРОЛЪ и К» сможет реализовывать около 10 тонн крольчатины еженедельно, что будет составлять порядка 500 тонн мяса в год.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.