"Молком" провел рестайлинг упаковки
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (Молком) обновил дизайн упаковки всего ассортимента молочной продукции. Причинами для рестайлинга стали выход предприятия на федеральный уровень и появление в ассортименте сразу нескольких линеек новой продукции.
Благодаря проведенной на «Молком» масштабной реконструкции производства предприятию удалось в короткие сроки в разы нарастить объемы, заметно повысить качество выпускаемой молочной продукции и расширить ее ассортимент. Только за последнее время «Молком» запустил в производство абсолютно новую линейку термостатных йогуртов с разными вкусами, линейку обезжиренной молочной продукции, один из самых популярных в Европе продуктов - греческий йогурт. Работа над ассортиментом постоянно продолжается.
Это позволило пензенскому переработчику молока выйти на федеральный рынок. Уже сегодня продукты под маркой «Молком» можно купить в девяти регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Выход пензенской продукции на федеральный рынок потребовал привести дизайн всей упаковки к единому стилю, сделать продукт заметным на прилавке и узнаваемым для новых покупателей.
Специалисты предприятия придали упаковке более современный внешний вид, подчеркнули в дизайне преимущества продукции – натуральность и вкус. Эту функцию выполняет преобладание белого цвета упаковке – цвета молока и появившийся на упаковке карандашный рисунок современной деревни.
При этом были приложены максимальные усилия, чтобы сохранить узнаваемость продукции для основных потребителей – жителей Пензенской области. Так, было решено оставить символ «Молкома» - корову, которая по-прежнему будет присутствовать на упаковке.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Молочные продукты, сыры (72)
- Упаковка и тара для молока, сыра и молочных продуктов (164)
- Линии розлива молока в ПЭТ бутылки, пакеты, и др. тару (63)
- Оборудование для переработки молока (331)
- Упаковка типа Комбиблок, Пюр-Пак, Тетра-Пак (32)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.