Об упаковке - Для упаковки

Свекольно-апельсиновая эстетика

29.05.2015

Комментариев: 1

Дизайнерам греческой студии Kommigraphics Design Studio удалось создать для бренда TAKK NORGE сильную айдентику, несмотря на минимализм исполнения.

TAKK NORGE – это греческая компания, которая поставляет высококачественные продукты в Норвегию. Для скандинавского рынка дизайнеры выбрали эстетику минимализма и четкие шрифты.

TAKK NORGE переводится с норвежского как «спасибо, Норвегия».

В логотипе используются шрифты serif, представляющий норвежский королевский стиль, и san serif, символизирующий греческий минимализм.

Каждая этикетка содержит уникальную композицию из ингредиентов.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Запоминающаяся геометрическая композиция из ингредиентов TAKK NORGE - это и дань арту и норвежской дизайн эстетике и очень простой изящный способ сказать о том, что внутри настоящее произведение современного кулинарного искусства. Название, шрифты и элегантный минималистичный дизайн, все отсылает к восприятию продукта, как национального, от Греции тут конечно немного осталось. Это интересный и абсолютно верный ход, норвежцы предпочитают local food, еще бы природа и экология у них просто замечательные. А продуктовая полка в Осло - это почти что музей, и в этом музее нужно выглядеть именно так.

Лина Назырова, творческий директор брендингового агентства Getbrand


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

29.05.2015 12:25Олег

Лаконично, по-скандинавски)

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru