Об упаковке - Для упаковки

"Брянская мясная компания" увеличит мощность по производству говядины

14.05.2015

"Брянская мясная компания", входит в АПХ "Мираторг", сообщает, что подписала кредитное соглашение с Внешэкономбанком на сумму в $425,8 млн сроком на 15 лет, в рамках проекта по увеличению мощности производства высококачественной говядины.

"Мираторг" с нуля построил в Брянской области вертикально интегрированное производство говядины "от поля до прилавка", инвестировав в "пилотный" проект 32,2 млрд рублей, включая $571 млн и 66 млн евро кредитных ресурсов Внешэкономбанка, привлеченных в 2010 году.

Сегодня активы проекта включают пастбища и пашни на площади свыше 200 тыс. га, 110 тыс. голов материнского стада специализированной мясной породы абердин-ангус на 33 животноводческих фермах, откормочную площадку и мясоперерабатывающий завод, который был запущен в октябре 2014 года и уже поставил на рынок свыше 3300 тонн высококачественной продукции от отечественного производителя.

Следующая стадия развития производства предусматривает удвоение базовых показателей "пилотного" проекта: возвращение в сельхозоборот еще 200 тыс. га заброшенных земель, увеличение материнского стада до 200 тыс. голов и совокупного поголовья до 500 тыс. голов, строительство 31 новой фермы, наращивание выпуска продукции до 130 тыс. тонн говядины в год.

Участие ВЭБа в финансировании проекта "Увеличение мощности комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по убою и первичной переработке крупного рогатого скота" одобрено наблюдательным советом Внешэкономбанка в июле 2014 года. Общая стоимость проекта составляет $871,5 млн, кредит Внешэкономбанка – $742 млн, предоставляемый двумя кредитными линиями в объеме $425,8 млн и $316,2 млн, сроком на 15 лет.

Кредит Внешэкономбанка позволит в сжатые сроки развернуть новые животноводческие активы в Орловской, Калужской, Брянской, Тульской, Смоленской и Курской областях, создав кластер по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (КРС). Расширение стимулирует создание новых рабочих мест, обеспечит налоговые поступления в местные бюджеты и окажет позитивный эффект на смежные отрасли экономики: сервис, транспорт, торговлю.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru