"Маззлы" против серости и скуки!
По заказу компании «СмартПипл», в агентстве Brandiziac разработаны название, логотип и упаковку для новой торговой марки канцелярских товаров среднего и выше рыночного сегмента.
Новая марка ориентирована на детей и родителей. Особенным требованием к созданию дизайна было то, что упаковка должна быть яркой, эмоциональной, запоминающейся и видоизменять торговое пространство, делать его вдохновляющим на покупку продукции марки.
Что увлекает детей младшего и среднего возраста больше всего на свете? Герои, персонажи — ведь их можно изучать, открывать для себя их особенности, играть с ними в разные игры, придумывать про них истории. Именно поэтому в основу марки легла идея создать персонажей для каждого вида канцелярской продукции, с четким соответствием его характера функционалу товара.
Вот, например, Арни Точилка — за его безобидной улыбкой скрываются три ряда острых зубов, которыми он точит все, что попадает ему в руки. Его легко найти по следу из опилок, потому что он живет на упаковке цветных карандашей. Или Чумазый Гарри с упаковки смываемых фломастеров — несмотря на свой грозный вид очень любит обниматься. Никогда не упустит возможности сжать вас в своих могучих лапах и оставить на вас пару килограммов сине-зеленой шерсти. А все вместе они — Маззлы, чудики из удивительного мира красок. Живут на полке или в столе, хотя иногда их можно встретить в самых неожиданных местах, ведь Маззлы любят играть в прятки. Название «Маззлы» происходит от английского слова «muzzle» — морда, в русской адаптации созвучно глаголу «мазать», подчеркивающего принадлежность к категории канцелярских товаров. Слоган новой марки — «Против серости и скуки!» — построен в стиле лозунга и характеризуется наличием двух смыслов — «Маззлы» раскрасят не только картинки, но и жизнь своих маленьких потребителей.
Логотип марки представляет собой шрифтовое решение, выполненное в нарочито небрежной манере, словно его кто-то «намазал» краской. Дизайн упаковки построен на использовании «лица» того или иного персонажа как самого главного носителя эмоций и выполнен в иллюстративной технике.
Новая торговая марка «Маззлы» призвана по-новому организовать полочное пространство в торговых точках, привлекать внимание и взаимодействовать с покупателями за счет связи содержимого с оформлением упаковки.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Канцелярские товары (канцтовары) (18)
- Коробки с прозрачным окном (44)
- Картонные коробки, короба, коробочки (227)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.