Вино: спрос на алюминиевые колпачки
По различным прогнозам, рынок алюминиевых колпачков, особенно для вина, продолжит свой рост и в 2015 году. Об этом сообщает . Тенденция к росту рынка алюминиевых колпачков объясняется, помимо прочего, преимуществами, которые предоставляет это вид укупорки не только потребителям, но также виноделам и предприятиям, занимающимся розливом напитков.
Опрос Ipsos, проведенный среди конечных потребителей на пяти крупных европейских рынках (Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании), показал, что большинство потребителей предпочитает завинчивающиеся колпачки из алюминия всем другим видам укупорки. Причина в том, что эти колпачки легко открываются и так же легко закрываются. Кроме того, вино не будет иметь привкуса от пробки.
Информационная кампания по поддержке алюминиевой укупорки Aluminium Closures – Turn 360° распространяет подробную информацию о преимуществах завинчивающихся алюминиевых колпачков. Эта кампания поддерживается ведущими европейскими производителями алюминиевых колпачков, которые входят в Европейскую ассоциацию алюминиевой фольги (European Aluminium Foil Association – Eafa), и их поставщиками. По данным Eafa, её члены представляют более 75% мирового производства алюминиевых колпачков.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Удобнее пользоваться таким колпачком - нет вопросов. Хотя бы тем, что штопор искать не надо. А вод привкус пробки в вине, на мой взгляд, глупость. Какой же привкус (даже если он есть) должно иметь вино? Алюминиевый что ли?
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.