Hesten упаковали растительное масло в тубу
Украинское креативное агентство Hesten разработало дизайн упаковки ТМ "Aromissimo". Во время работы над проектом был выбран новый вид упаковки, нестандартный для сегмента растительных масел.
На первый взгляд она напоминала косметическое средство, поэтому главной задачей было переломить стереотип восприятия и вызвать правильную ассоциацию потребителя при первом визуальном контакте с продуктом. Уникальность продукта и его традиционно европейское применение подчеркивается названием, возникшим из итальянского языка: «Aromissimo» происходит от слов AROMA (аромат) и BENISSIMO (прекрасный).
С помощью монохромного дизайна специалисты агентства постарались максимально выделить продукт в линейке конкурентов. Графика на обороте упаковки позволяет быстро понять область применения продукта и получить информацию о его составе.
|
Мнение эксперта Unipack.Ru: |
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Бутылки и емкости для растительного масла (21)
- Линии розлива растительного масла (подсолнечного) (35)
- Оборудование для производства растительного масла (223)
Комментарии
Согласна с экспертом. Как хозяйка, я бы никогда не купила такую упаковку с маслом - неудобно в использовании.. Не надо ломать стереотипы в этом конкретном случае.
Лично мне очень нравится, когда ароматизированное масло фасуют в стеклянные флаконы с грушей-пульверизатором как в винтажную упаковку для духов. Ей пользоваться удобно, и дозирует аккуратно и выглядит красиво :)
Растительное масло слишком жидкое для тубы. Его не нужно будет выдавливать, само вытечет. Контролировать сложно. И сам смысл тубы пропадает.
Неоспоримым преимуществом тубы будет ее малый вес в сравнении со стеклянной бутылкой. Но тогда не выгоднее ли было использовать стоячий пакет дой-пак?
представляю что будет, если ты сильно не закрутишь крышку и положишь его в шкаф...
Я представляю производителя - Российскую компанию ООО "Фулл Кейс". Сразу развею ваши сомнения - сечение отверстия на горлышке тубы составляет 1 мм - что позволяет дозированно распределять продукт а не "плюхать" как в случае со стеклом. Также, кроме удобства не маловажным является и цена - существующие аналоги в настоящее время торгуются в сетях по 260-360 руб/ 200 мл. Наша ценовая категория - до 70 руб/упаковка 200 мл в рознице. В данном продукте сочетаются новизна, удобство и качество.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.